1352152 Besucher seit 05.03.2003 | 114 heute | 9 User online
 
  Home Verein   1. Mannschaft   2. Mannschaft 3. Mannschaft Reserve 1. Frauen 2. Frauen Nachwuchs Wismut-Auswahl Auswahlmannschaft Hall of Fame Impressum  



Denkarbyter.de
B D E F G H K L M S T W

Trainerzeit Trainer Cotrainer
(08.09.2017-heute) Hannes Drews Robin Lenk
(18.06.2017-14.08.2017) Thomas Letsch Robin Lenk
Wolfgang Luisser
Max Urwantschky (Torwarttrainer)
(08.03.2017-09.06.2017) Domenico Tedesco Robin Lenk
Max Urwantschky (Torwarttrainer)
02.06.2015-28.02.2017) Robin Lenk Robin Lenk
(16.09.2014-01.06.2015) Tomislav Stipic Steffen Ziffert, Robin Lenk (ab 01/2015)
Russi Petkov (Torwarttrainer bis 10/2014), Max Urwantschky (Torwarttrainer ab 10/2014)
(29.04.2013-02.09.2914) Falko Götz Mirko Reichel (06/2013)
Rastislav Hodul
Russi Petkov (Torwarttrainer)
(22.02.2012-28.04.2013) Karsten Baumann Marco Kämpfe
Russi Petkov (Torwarttrainer)
(08.06.2009-21.02.2012) Rico Schmitt Marco Kämpfe
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
(21.04.2008-03.06.2009) Heiko Weber Rico Schmitt (Trainer)
Marco Kämpfe (ab 07/2008)
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
(01.01.2008-20.04.2008) Roland Seitz Mirko Reichel
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
(01.07.1999-31.12.2007) Gerd Schädlich Holger Erler
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
(08.03.1999-30.06.1999) Holger Erler Lutz Lindemann
(01.07.1998-08.03.1999) Frank Lieberam Holger Erler
(27.04.1996-30.06.1998) Lutz Lindemann
(01.07.1995-26.04.1996) Ralf Minge
(01.04.1992-30.06.1995) Lutz Lindemann
(01.07.1991-21.03.1992) Heinz Eisengrein Andreas Langer
(28.11.1990-30.06.1991) Klaus Toppmöller Heinz Eisengrein
(28.11.1989-27.11.1990) Jürgen Escher Konrad Schaller
(01.07.1988-27.11.1989) Ulrich Schulze Jürgen Escher
Konrad Schaller
(23.04.1988-30.06.1988) Jürgen Escher Konrad Schaller
(01.06.1986-16.04.1988) Hans Speth Konrad Schaller
Heinz Häcker
Jürgen Escher(ab 1987)
(13.10.1985-31.12.1995) Konrad Schaller
(01.07.1985-12.10.1985) Harald Fischer Konrad Schaller
(01.07.1981-30.06.1985) Hans Ulrich Thomale Konrad Schaller
Armin Günther(Rehab.-Trainer)
(01.07.1977-30.06.1981) Manfred Fuchs (Chemnitz) Armin Günther
Eberhard Riedel
(23.07.1971-30.06.1977) Bringfried Müller Werner Heine(bis 1975)
Armin Günther(ab 1975)
Eberhard Riedell(ab 1977)
(10.11.1967-30.06.1971) Gerhard Hofmann Karl Wolf
(01.07.1965-09.11.1967) Bringfried Müller Karl Wolf
(10.03.1962-30.06.1965) Armin Günther Karl Wolf
(Juli 1960-04.03.1962) Manfred Fuchs (Zwickau) Armin Günther
Kurt Schmidt
(September 1958-Juli 1960) Gerhard Hofmann Armin Günther
Kurt Schmidt
(01.06.1958-September 1958) Günter Horst Fritz Zerrgiebel
Helmut Rasche
((August 1955-31.05.1958) Fritz Gödicke Manfred Fuchs(Zwickau)
Helmut Jacob
Fritz Zerrgiebel
(Juni 1952-August 1955) Karl Dittes Manfred Fuchs(Zwickau)(1955)
Fritz Gödicke(1956)
(01.03.1952 bis Mai 1952) Rolf Kukowitsch April bis Juni 1952 Karl Dittes Interiemstrainer
(1950-März 28.02.1952) Walter Fritzsch
(Dezember1949-1950) Herbert Seltmann
(1946-Dezember 1949) Kurt Gogsch
Copyright by BSG-Wismut-Aue.de 2003-2012