1904570 Besucher seit 05.03.2003 | 456 heute | 6 User online
 
  Home Verein   1. Mannschaft   2. Mannschaft 3. Mannschaft Reserve 1. Frauen 2. Frauen Nachwuchs Wismut-Auswahl Auswahlmannschaft Hall of Fame Impressum  



Denkarbyter.de
B D E F G H K L M S T W

Trainerzeit Trainer Cotrainer
26.08.2019-30.06.2021 Dirk Schuster Marc Hensel
Frank Steinmertz (bis 06/2020
Marco Kämpfe (Athletiktrainer, ab 07/2020
Max Urwantschky (Torwarttrainer)
01.07.2018-19.08.2019 Daniel Meyer Robin Lenk
08.09.2017-30.06.2018 Hannes Drews Robin Lenk
18.06.2017-14.08.2017 Thomas Letsch Robin Lenk
Wolfgang Luisser
Max Urwantschky (Torwarttrainer)
08.03.2017-09.06.2017 Domenico Tedesco Robin Lenk
Max Urwantschky (Torwarttrainer)
02.06.2015-28.02.2017 Robin Lenk Robin Lenk
16.09.2014-01.06.2015 Tomislav Stipic Steffen Ziffert, Robin Lenk (ab 01/2015)
Russi Petkov (Torwarttrainer bis 10/2014), Max Urwantschky (Torwarttrainer ab 10/2014)
29.04.2013-02.09.2914 Falko Götz Mirko Reichel (06/2013)
Rastislav Hodul
Russi Petkov (Torwarttrainer)
22.02.2012-28.04.2013 Karsten Baumann Marco Kämpfe
Russi Petkov (Torwarttrainer)
08.06.2009-21.02.2012 Rico Schmitt Marco Kämpfe
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
21.04.2008-03.06.2009 Heiko Weber Rico Schmitt (Trainer)
Marco Kämpfe (ab 07/2008)
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
01.01.2008-20.04.2008 Roland Seitz Mirko Reichel
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
01.07.1999-31.12.2007 Gerd Schädlich Holger Erler
Jörg Weißflog (Torwarttrainer)
08.03.1999-30.06.1999 Holger Erler Lutz Lindemann
01.07.1998-08.03.1999 Frank Lieberam Holger Erler
27.04.1996-30.06.1998 Lutz Lindemann
01.07.1995-26.04.1996 Ralf Minge
01.04.1992-30.06.1995 Lutz Lindemann
01.07.1991-21.03.1992 Heinz Eisengrein Andreas Langer
28.11.1990-30.06.1991 Klaus Toppmöller Heinz Eisengrein
28.11.1989-27.11.1990 Jürgen Escher Konrad Schaller
01.07.1988-27.11.1989 Ulrich Schulze Jürgen Escher
Konrad Schaller
23.04.1988-30.06.1988 Jürgen Escher Konrad Schaller
01.06.1986-16.04.1988 Hans Speth Konrad Schaller
Heinz Häcker
Jürgen Escher(ab 1987)
13.10.1985-31.12.1995 Konrad Schaller
01.07.1985-12.10.1985 Harald Fischer Konrad Schaller
01.07.1981-30.06.1985 Hans Ulrich Thomale Konrad Schaller
Armin Günther(Rehab.-Trainer)
01.07.1977-30.06.1981 Manfred Fuchs (Chemnitz) Armin Günther
Eberhard Riedel
23.07.1971-30.06.1977 Bringfried Müller Werner Heine(bis 1975)
Armin Günther(ab 1975)
Eberhard Riedell(ab 1977)
10.11.1967-30.06.1971 Gerhard Hofmann Karl Wolf
01.07.1965-09.11.1967 Bringfried Müller Karl Wolf
10.03.1962-30.06.1965 Armin Günther Karl Wolf
Juli 1960-04.03.1962 Manfred Fuchs (Zwickau) Armin Günther
Kurt Schmidt
Sep. 1958-Juli 1960 Gerhard Hofmann Armin Günther
Kurt Schmidt
01.06.1958-Sep. 1958 Günter Horst Fritz Zerrgiebel
Helmut Rasche
Aug. 1955-31.05.1958 Fritz Gödicke Manfred Fuchs(Zwickau)
Helmut Jacob
Fritz Zerrgiebel
Juni 1952-Aug. 1955 Karl Dittes Manfred Fuchs(Zwickau)(1955)
Fritz Gödicke(1956)
01.03.1952 - Mai 1952 Rolf Kukowitsch April bis Juni 1952 Karl Dittes Interiemstrainer
1950-März 28.02.1952 Walter Fritzsch
Dez. 1949-1950 Herbert Seltmann
1946-Dez. 1949 Kurt Gogsch
Copyright by BSG-Wismut-Aue.de 2003-2012